Hola.
Comentaros que para la gente que quiera entrar en el
parking de del campo de
futbol, los horarios
seran hasta las 11:45, y
despues de 13:50 a 14:50. Esto se debe a que el
ayuntamiento no nos deja pasar por la acera.
Tambien deciros que para las 20:00 tiene que estar el
parking vacio.
La gente que no este inscrita el jueves por la noche, y no aparezca en el listado que pongamos en el blog
tendrán que mandar urgentemente un correo a
correo@ciclistas.es y mandar los datos.
El
corredor que no este inscrito en la pagina de
http://www.ciclistas.es/ no
podrá corren en la prueba, es decir,
el día de la carrera no se podrá realizar la inscripción.
Respecto a la recogida de dorsales sera una hora antes de cada carrera excepto las carreras INTERNACIONALES, que se cerrara las recogida a las 14:00, esto esta impuesto por la UCI así que ya sabéis estar al loro.
El listado provisional de inscritos es este: están por orden alfabético según apellido
Nombre Apellidos Categoría EQUIPO / PUBLICIDAD
Enrique AGUADO
GARCIA ENBICI-
STEVENS-MECHA
Victor AGUADO
RODRIGUEZ ENBICI-
STEVENS-MECHA
Ivan AGUIRRE RUIZ C.C.
CANTABRIA
Jose miguel ALDEA SIERRA RESTAURANTE
LERTXUNDI
Ramon ALONSO
CABAÑIN MASTER 60
BICIS JUAN
Ramón ALONSO
CABAÑÍN MASTER 60
BICIS JUAN
Pablo ALONSO MONTES CADETE
PIELAGOS
Jose cesar
ALVAREZ GONZALEZ MASTER 60
ENSIDESA AVILES, G.C.
Jose ALVES GUTIERREZ MASTER 40 CENTENO C2C
Naia ALZOLA AMEZUA ELITE FÉMINA ABANDO
HEROS G.D
Jesus maria ALZOLA AMUNDARAIN MASTER 60
INDEP
Gonzalo ANDRÉS
RODRÍGUEZ SUB23 CIUDAD DE
OVIEDO -
NESTA -
MMR
Daniel ANIA GONZÁLEZ ELITE CIUDAD DE
OVIEDO -
NESTA -
MMR
Asier ARANA
OLABARRIETA JUNIOR ZARAUZTARRA/
GALDIANO ERAIKUNTZAK
Angel ARIAS
GONZALEZ CENTENO
ORBEA
Héctor AROZAMENA ONTALVILLA MASTER 30 INDEPENDIENTE
Jon AZKORRA ZUBIAGA MASTER 30
SC PPUNTA GALEA
Alvaro BACIGALUPI TROULE CADETE
PIELAGOS
Ismael BARBA FRUTOS
ENBICI-
STEVENS-MECHA
Even BEELEN SUB23
SUNWEB-
REVOR
Xabier BITERI AGUIRREZABAL SENIOR NO
Oscar BOENTE CARRERA
ENBICI-
STEVENS-MECHA
Raul BOSCH CERAMICAS ONDA
Carlos BUENO
SANTAMARIA ENBICI-
STEVENS-MECHA
Salvador
BURGALETA GONZALEZ ENBICI-
STEVENS-MECHA
Iñigo BURGOS SEGURA
INELECMA
Jose luis BUSTILLO ALFARO ENBICI-
STEVENS-MECHA
Miguel
CALATAYUD FEO CADETE
MOIXENT FORESTAL -
SPORTS MANOLO
Roberto
CAMIRUAGA SANGRONIZ IBARREKO/
IBARREKO
Jaime CAMPO
PERNIA JUNIOR PIELAGOS
Alberto CANDELAS CABALLERO
VILLAROSA
Monica CARRASCOSA BTT LIN DE
CUBEL
Angel CARRERA CARRERA
SALVATERRA -
TB TRANSPORTES
Zigor CEBALLOS ARRIZABALAGA SENIOR
CAFES BAQUE
Alexis CHICA
GÓMEZ ROTOR-
SPIUK-
CROSSBIKER TEAM
Israel CHICA
GÓMEZ ROTOR-
SPIUK-
CROSSBIKER TEAM
Aitor CHICO
MASTER 40
AMIL-
SASOAIN
Xiana CONDE ALONSO CADETE FÉMINA ACADEMIA POSTAL-
ACTYON-
MACEDA
Xulio xose CONDE BLANCO
MASTER 40 ACADEMIA POSTAL-
ACTYON-
MACEDA
Ivan CONDE
FERNANDEZ CADETE ACADEMIA POSTAL-
ACTYON-
MACEDA
Roberto CORRAL
RUIZ C.C
FELIX PEREZ
Jose manuel COTERILLO CANO
MASTER 50 C.C.
CANTABRIA
Angel luis COTERILLO CANO
ELITE C.C.
CANTABRIA
Fernando
COTERILLO CANO
MASTER 40 C.C.
CANTABRIA
Angel COTERILLO GONZALEZ CADETE
EDM TORRELAVEGA
Jose maría
CRISTOBAL MEDIAVILLA ROTOR-
SPIUK-
CROSSBIKER TEAM
Pedro CUERVO
FERNANDEZ NORTHBIKE
Pedro CUERVO
GARCIA MASTER 60
NORTHBIKE
Vidal CUESTA ARIAS
NALONTEAM/
ESPIKULAR
Sara CUETO VEGA E.C.VIELLA -
GUTTRANS
Flavien DASSONVILLE ELITE BIG MAT AUBER 93
Angelo DE
CLERCQ SUB23
SUNWEB-
REVOR
Gonzalo DE LUIS
MARTÍNEZ SUB23 P.C.CORNEYU-CICLOSWORLD.COM
Sara DEL LLANO
GONZÁLEZ E.C.VIELLA -
GUTTRANS
Rafael
DIAZ ALVARADO DESCANSO
NATTEX ZALLA
Miguel
DIAZ GUTIERREZ ENBICI-
STEVENS-MECHA
Paula DÍAZ LÓPEZ E.C.VIELLA -
GUTTRANS
Luis
DIAZ ORTEGA
MASTER 50
RFEC INMOBILIARIA PACHECO
Rubén DIEGO CARRERA SENIOR C.C.RUILOBA/BIOCANTABER-TRIGUERO
Francisco
ECHEITA IBARRONDO ELORRIOKO-
BANAN
Harkaitz EGUIRAUN MARTINEZ MASTER 30 EL REPECHO CLUB CICLISTA / CICLOS MAESTRE
Mikel EPALZA RUIZ MASTER 30 CICLOS
YURREBASO
Jose vicente ESTEBAN CONEJERO
CC LA BARRACA A.V.
José
lorenzo ESTEBAN
UGALDE MASTER 50
CC RUEDA LIBRE
Aitor ETXEGUREN ESCUDERO
SPIUK MASTER
Ander ETXEZARRAGA MAIZTEGI INDEPENDIENTE
Carlos
FERNANDEZ SPIUK
Anton FERNANDEZ ALVAREZ MMR-
MONTECERRAO
Daniel FERNANDEZ ARDURA G.C.NAVIEGO -
CC.
EO
Unai FERNANDEZ BUSTINZA MASTER 30
ARIBIKE.
COM
Marcos
FERNÁNDEZ CASAS
YELOKEAI -
NAVASTUR
Yoseba FERNANDEZ GAMINDE MASTER 30
MENDIBIKE ELKARTEA
José
adolfo FICA FERNÁNDEZ MASTER 50
MENDIZ MENDI
Álvaro FUENTES
RODRÍGUEZ E.C.VIELLA -
GUTTRANS
Miguel
angel FUENTES SIERRA
MASTER 40
PIELAGOS
Ivan FUERTES
FERNANDEZ GUIA COLOR
Francisco
GALAN SANCHEZ ENBICI-
STEVENS-MECHA
Jose enrique GALGUERA CANDAS ALTITUD
Luis
andres GALGUERA VILLA ALTITUD
Fernando GALGUERA VILLA ALTITUD
Juan
GAMEZ MORON MASTER 40
AC-
MARRIOTT
Rocio GAMONAL
FERRERA ORBEA-CENTENO C2C
Pedro
GANDIA CALABUIG SUB23
MOIXENT FORESTAL -
SPORTS MANOLO
Iago GARCIA BUA SUB23 ACADEMIA POSTAL-
ACTYON-
MACEDA
Juan
antonio GARCIA CAÑEDO E.C.
SANTI PEREZ-PATRIA HISPANA
Marta
GARCÍA CURIESES E.C.VIELLA -
GUTTRANS
Ruben GARCIA DE CASTRO
MASTER 30 D,CASTRO
Angel GARCIA DE CASTRO
MASTER 30 D,CASTRO
Ruben GARCIA GARCIA CADETE ACADEMIA POSTAL-
ACTYON-
MACEDA
Abel GARCÍA GARCÍA PATRIA HISPANA SEGUROS
Candela
GARCÍA GARCÍA ESCUELA CICLISTA
SANTI PEREZ-MIRADOR DEL
NALON
Ernesto GARCIA MERINO CLUB CICLISTA
MIRANDES -
BICIMARKET.
COM
Damián GARCÍA RUIZ SUB23 G.D
MAVI/
MAVI SPORT
Melany GARCIA TORRES
ENBICI-
STEVENS-MECHA
Victor GARCÍA VIEJO
ELITE LA
FORMIGA
Iñaki GARRO ALTONAGA MASTER 30
MATXITXAKO TKT/
ARIBIKE
Carlos
GOMEZ TEZANOS SENIOR
GRIMPEUR- SALGAR
Lucía
GONZÁLEZ BLANCO
ELITE FÉMINA
NESTA -
MMR
Alicia
GONZÁLEZ BLANCO
JUNIOR FÉMINA CIUDAD DE
OVIEDO -
NESTA -
MMR
Lucía
GONZÁLEZ BLANCO
ELITE FÉMINA
LOINTEK -
NESTA -
MMR
Mauro
GONZALEZ FONTAN SALVATERRA -
TB TRANSPORTES
Paulo GONZALEZ FONTAN SALVATERRA -
TB TRANSPORTES
Antonio
GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA -
TB TRANSPORTE
Iñaki GOROSPE MASTER 30
INTRAMERGROUP
Edorta GOROSTIZA MEDIAVILLA MASTER 30
CC TXIPIS
Ricardo GUERRA
GALLAT GRUPO TRIGUERO
Luis
fernando GUTIERREZ VILLEGAS MASTER 40 C.C.
CANTABRIA
Carlos
HERNANDEZ GARCIA ENBICI-
STEVENS-MECHA
David HIDALGO
GARTZIA SUB23
MOBILEWAGEN
Germán
HIDALGOOTÍ STECHINNOMTB
Angel HIERRO SECO
MASTER 40 LA BICICLETA
Karmelo INTXAURRAGA TORRECILLA
MASTER 40
SDAD. CICLISTA
LLODIANA
Izaro IRAOLAGOITIA ETXABE DEBABARRENA
Kepa IRIBAR ZURUTUZA CADETE
ZARAUZTARRA S.D.C. /
GALDIANO ERAIKUNTZAK
Samuel JIMENEZ ARRANZ D,CASTRO SOBRE RUEDAS
Luis JUNQUERA SAN
MÍLLAN CIUDAD DE
OVIEDO-
NESTA
Mario JUNQUERA SAN
MÍLLAN E.C.COQUE
URIA
Senen LANDABURU SAENZ MASTER 40 C.C.
CANTABRIA
Jesus LANZ IBAÑEZ MASTER 40 C.C.
ABENDAÑO
Jonatan LAZARO DIEZ
ELITE KVSPORT
Joseba LEÓN ......A
Iñaki LIZARAZU ELIZBURU MASTER 40
GOIERRI
Alvaro LOBATO
MATIAS TRAMPORTES CHEMA-BOLAÑOS
Alonso
LOPEZ ALCANTARA ENBICI-
STEVENS-MECHA
Saul LOPEZ ALVAREZ SUB23 ACADEMIA POSTAL-
ACTYON-
MACEDA
Carlos LUENGO
LOPEZ CALMERA-
TREK29
ER
Vicent MACHI
ORTIZ MASTER 40
MOIXENT FORESTAL -
SPORTS MANOLO
Javier MANZANO
GOMEZ ELITE CONS,
PAULINO
Eduardo
MARTIN FERNANDED JUNIOR PARQUEOLID PROMOCIONES
Manuel
MARTIN JIMENEZ ELITE STECCHINO MTB CLUB
Iker MARTIN URBIETA ELORRIOKO BANAN-
BANAN /
METTA
Jesús mª
MARTÍNEZ DÍEZ S,C,
GOIZALDE
Remigio MARTINEZ CASADO C.C.FELIX
PEREZ
David
MARTINEZ DIAZ C.C.FELIX
PEREZ
Alvaro MARTINEZ DIAZ C.C.FELIX
PEREZ
Alvaro MARTINEZ DIAZ ELITE BICICLETAS
FELIX PEREZ
David
MARTÍNEZ GARCÍA ROTOR-
SPIUK-
CROSSBIKER TEAM
Diego
MARTINEZ PEÑA
ENBICI-
STEVENS-MECHA
Jose antonio MAZAIRA LOPEZ MASTER 50
OPEL IBAIGANE
Jordi MELICH PALAU MASTER 40
LANGRAIZ
Manuel enrique
MENENDEZ RODRIGUEZ C.C. ALTITUD
Fernando
MENÉNDEZ SOBERÓN CIUDAD
DEOVIEDO-
NESTA
Javier
MICÓ PINA SENIOR
MOIXENT FORESTAL -
SPORTS MANOLO
Javier
MIGUELEZ OVIEDO ENBICI-
STEVENS-MECHA
Aitor MOLINA DE LOS
BUEIS SUB23
COLLOTO C C -
TARTIERE AUTO
Oscar MORENO
ALBARRÁN MASTER 30 CICLO NORTE P.C.
Javier MULERO CUADRADO
MASTER 30 D,CASTRO
Javier
alberto NATAL
FERNANDEZ ESPIKULAR NALONTEAM.
COM
Agustin NAVARRO
VIDAL C.C.COLLOTO/CIUDAD DE
OVIEDO-
NESTA
Mikel NUÑEZ GURTUBAY SPIUK MASTER
Asier OIARZABAL ARBAIZAGOITIA MASTER 30
MOBILEWAGEN
Aitzol ONAINDIA ALBERDI S.C.GERNIKESA
Xabier ORTUZAR ANSOTEGUI S.C.GERNIKESA
Unai PANIAGUA GARCIA ELITE CICLOS
GETXO
Pedro
PERÉZ BARAHONA CICLOS
YURREBASO
Francisco
jose PEREZ PEREZ PIELAGOS
Rafa
POLA MENDEZ GONZALO AJA
CC.
NORCLEAN
Alba PRADO IGLESIAS E.C.VIELLA -
GUTTRANS
Sergio PRIETO
MARTIN ELITE BICIS MIER
Luis
miguel QUINCE ANDRÉS
ELITE P.C.CORNEYU-CICLOSWOLRD.COM
Manu QUINTANILLA MASTER 30 -
Diego RAMOS MAYOR ROTOR-
SPIUK-
CROSSBIKER TEAM
Santiago RAPOSO MORENO E.C.
VIELLA
Jose manuel RIBERA
FRANCES JUNIOR MOIXENT FORESTAL -
SPORTS MANOLO
David
RODRIGUEZ DIAZ VIGO MASTER CLUB
MAPFRE
Jose RODRIGUEZ DOMINGUEZ MASTER 30
RIAS BAIXAS
Jorge
RODRIGUEZ GARCIA ELITE STECCHINO MTB CLUB
David
RODRIGUEZ GUEDE JUNIOR ACADEMIA POSTAL-
ACTYON-
MACEDA
Iñigo ROLDAN
UGARTE DORLETAKOAMA-
CDR BICICLETAS
Juan ROMERO C.C.CAMBRE
RENAULT-
CAEIRO
Israel ROMERO
MASTER 30 --
Oscar ROMERO
MONTOYA MASTER 30
LANGRAIZ
Arnau ROTA CANO
MASTER 30
ORBEA
Abel RUISANCHEZ CALVO ALTITUD
Gorka RUIZ SANTUTXU T.E.
Rafael
RUIZ DE
ARCAUTE BICILOKURA C.D.C.
Jose emilio RUIZ RUIZ NUEVA
ANSAN
Jose SAL
LIUS PELLICER CADETE
MOIXENT FORESTAL -
SPORTS MANOLO
Maria SAN
JOSE TEJERINA JUNIOR FÉMINA
PARQUEOLID PORMOCIONES
Jesus SANCHEZ SANCHEZ ENBICI-
STEVENS-MECHA
Javier SANCHO CONEJERO
AEL TXILUNDARI
Diego
pablo SEVILLA LOPEZ ENBICI-
STEVENS-MECHA
Ainara SIMON CAMPOS
SOPELANA TXI. K.T.Z/HOTEL
MODUS VIVENDI
Marcelo adan SOSA
MASTER 40
STECCHINO MTB CLUB
Isaac
SUÁREZ FERNÁNDEZ ELITE BIO-
RACER BH
Antonio
SUÁREZ FERNÁNDEZ ELITE BIO-
RACER BH
Kevin SUÁREZ FERNÁNDEZ JUNIOR BIO-
RACER BH
Alfredo
SUAREZ RODRIGUEZ TANDEM SPORT
Beelen SVEN SUB23
SUNWEB-
REVOR
Sandra TREVILLA SAMPERIO HOTEL
MODUS VIVENDI
Sergio
TURUELO SPIUK
Joseba imanol UGARTE ARAMBURU MASTER 40
TELLERIARTE ELKARTEA
Jose imanol UGARTE ARANBURU MASTER 40
TELLERIARTE
Zigor URAIN ZABALA ELITE CDR BICICLETAS
Alexander URIARTE ATXIKALLENDE S.C.GERNIKESA
Alexander URIARTE ATXIKALLENDE S.C.GERNIKESA
Gorka URIARTE TORREALDAI S.C.GERNIKESA
Gorka URIARTE TORREALDAI S.C.GERNIKESA
Ignacio VELA
GOMEZ CADETE
PIELAGOS
Mario
VILLANUEVA ALONSO
JUNIOR BICICLETAS MORENITO
Michel VUELTA IZQUIERDO
SUB23
FLANDERS-LAS
MONTAGE
Oscar ZUNZUNEGUI POO CADETE
EDM TORRELAVEGA